Новейшее сварочное оборудование для аргоно-дуговой сварки от компании Castolin Eutectic
23 мая 2021

Новейшее сварочное оборудование для аргоно-дуговой сварки от компании Castolin Eutectic

Демонстрируя свое постоянное лидерство в области качественной сварки и наплавки, компания Castolin Eutectic представляет новейшие источники ТИГ сварки. Процесс аргоно-дуговой сварки помогает улучшить качество и точность сварного соединения при изготовлении деталей или наплавленного слоя при создании износостойких защитных покрытий.

Новые модели аппаратов вобрали в себя последние достижения конструкторского дизайна и современных сварочных технологий. Они стали более удобными в использовании, и более технологичными в эксплуатации. Благодаря автоматизации настроек процесса, качество сварного соединения в меньшей степени зависит от квалификации оператора. Вот некоторые ключевые особенности новых сварочных аппаратов:

  • Удобное управление благодаря интуитивно понятному, широкоэкранному цветному дисплею
  • Режим «Синергетика (Asist)» позволяет автоматически настраивать параметры сварки в зависимости от типа материала и вида сварного соединения
  • Переносные аппараты одни из самых легких на рынке
  • Максимальный ток при ПВ100%
  • Идеальное зажигание дуги и стабильность сварочного процесса

CastoTIG: Новое мощное и надежное переносное сварочное оборудование

Переносные аппараты представлены моделями 180 и 230 А. Они имеют вес всего 7 кг и предназначены для аргоно-дуговой сварки на постоянном токе DC, постоянном или переменном токе AC/DC, импульсной аргонно-дуговой сварки и сварки покрытыми электродами ММА. Легкий и прочный корпус делает аппараты надежными и удобными для переноски. Модели CastoTIG 2301 DC и 2302 AC/DC имеют возможность дополнительного подключения блока жидкостного охлаждения горелки. Все аппараты полностью готовы к работе от электрогенератора.

Установленный высокочастотный контроллер обеспечивает высокоскоростное зажигание дуги и безупречное управление сварочным процессом на всем его протяжении. Цветной, широкоформатный дисплей полностью отображает все параметры сварочного цикла, а четыре мягкие кнопки и большой нажимной регулятор облегчают навигацию по настройкам и обеспечивают общий комфорт в работе для пользователя.

CastoTIG: Новые энергоэффективные производственные участки

Стационарные аппараты представлены моделями на 280 А и 450 А. Благодаря интеллектуальному управлению энергопотреблением инверторы CastoTIG преобразуют практически всю подаваемую мощность в дугу. Это универсальные аппараты, размещенные на тележке, имеют мощную встроенную систему жидкостного охлаждения горелки, возможность подключения специальных горелок TIG и дистанционного управления. Для этих моделей также опционально доступен интерфейс автоматизации.

Аппараты CastoTIG разработаны как для ручного, так и для автоматического применения. Все настройки сварочного процесса полностью отображаются и регулируются на широкоформатном цветном графическом дисплее. Цикл сварки на всем его протяжении контролируется микропроцессором, что гарантирует повторяемость результатов и наилучшее качество сварных соединений. Такой точный контроль за выходной мощностью позволяет выполнять сварку очень тонких деталей (до 0.1 мм). Концентрированная и стабильная дуга увеличивает скорость процесса и значительно улучшает качество сварного шва. При использовании очень высокой частоты (до15000 Гц), процесс сварки является совершенно бесшумным и не оказывает негативного воздействия на органы слуха рабочего персонала.

Заключение

Серия переносных и стационарных аппаратов CastoTIG с высокоточным управлением дугой гарантируют постоянное качество сварки, вне зависимости от квалификации сварщика, а постоянный контроль за энергией дуги помогает минимизировать деформации основного металла и, следовательно, улучшает качество работы.


Мы осуществляем ремонтные услуги, организуем обучение работе с материалами Castolin Eutectic и демонстрируем оборудование в своем техническом центре в Щёлкове (Московская область) и на территории заказчика.

Для подбора оптимального решения и бесплатной профессиональной консультации, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом: